Блог

Фитнес — методика по оздоровления человеческого организма

Термин «фитнес» означает находиться в хорошей форме, соответствовать. Фитнес является методикой по оздоровлению человеческого организма, изменению массы тела и совершенствованию его форм.

Фитнес — друг человека Прежде чем приступить к занятиям по фитнесу, необходимо определиться с какой целью вы будете это делать, какой вид фитнеса вы выберете для себя.

Сбросить лишние килограммы, подтянуть животик, развить грациозность и пластику помогут аэробные занятия, которые тренируют дыхательную систему и содействуют её укреплению. Сюда входят такие
виды фитнеса как: аэробика, аквааэробика. На этих тренировках очень большое внимание уделяется дыханию. На данный момент, среди любителей фитнеса прижилась и стала одной из часто используемых методик дыхательная гимнастика Цигун ( второе название Тай – Чи). Эта не простая методика учит правильно дышать, сохранять спокойствие и позитивный настрой, жить в гармонии и умиротворённости с душой и телом.

Каждодневные прыжки через скакалку по утрам и лёгкий бег по вечерам относятся к классическим видам аэробного фитнеса но, тем не менее, имеют высокую эффективность при сжигании лишних калорий.

Если целью занятий фитнесом является наращивание мышц, коррекция дряблых частей тела, развитие гибкости и пластики, тогда вам не обойтись без силовых упражнений. Это могут быть тренировки на  специальных тренажерах или занятия с поднятием тяжестей. В домашних условиях это могут быть гантели или даже пет–бутылки с содержимым песка, воды. При работе с тяжёлыми предметами очень важно уметь правильно дышать, и не забывать, спустя час после тренировки,  употреблять белковую пищу.

Фитнес — методика по оздоровления человеческого организма Фитнес – это не только эффективный метод борьбы с лишним весом, но и очень популярный вид спорта. На соревнованиях по «фитнес» происходит оценка пропорций тела и умение владеть им, выполнять те требования программы, которые поставлены перед спортсменом.

Очень важным пунктом при фитнес занятиях является сбалансированное питание. Необходимо соблюдать диету и включать в рацион питания все необходимые рекомендуемые вашим тренером продукты.

Помните, что фитнес – это, прежде всего спорт, а спорт  - это крепкое здоровье, хорошее настроение, красота и уверенность в себе. Не думайте долго о том, что это изнурительные тренировки и длительные эксперименты над своим телом, просто соберитесь с духом и скажите себе: «Я буду здоровой и красивой», и уверенно идите в спортзал!