Блог

Волейбол поддерживает физическую форму всего организма

С каждым годом здоровье детей неуклонно ухудшается. К этому приводят ряд причин, среди которых следует выделить влияние Чернобыльской аварии, некачественные продукты питания, плохое состояние питьевой воды и загрязнение воздуха промышленными предприятиями.

волейбол вид спорта

Данные факторы значительно влияют не только на формирование зародыша, а и на становление и развитие молодого человека. Хоть как то нивелировать влияние отравляющих факторов на организм человека необходимо с раннего возраста приучать детей к спорту. Ведь благодаря физическим нагрузкам под контролем тренеров и медиков организм в состоянии правильно развиваться у детей и поддерживаться физическая форма у взрослых. Но для того чтобы привлечь внимание подрастающего поколения к спорту необходимо чтобы футбольные поля, волейбольные залы, гимнастические залы не забрасывались и увядали, а поддерживались властями и развивались.

Ярким примером заботы о будущем, можно проследить на примере Учебно-спортивного комплекса ВятГГУ, который был заложен ещё в 2004 году и сейчас является новейшей спортивной базой в Кировской области. На котором проводятся не только тренировки местных спортсменов, но и проводятся первенства по волейболу и баскетболу, теннису и дзюдо.

Наряду с повсеместным развитием дворового футбола, получил популярность и волейбол, как пляжный на берегу рек и озёр, так и обычный на спортивных площадках. Эта спортивная игра предполагает развитие не только нижней части организма человека, как это происходит при игре в футбол, где главенствующую роль играют ноги. В этой игре задействованы практически каждые мышцы рук, ног, живота и спины, вот поэтому волейбол может считаться уникальной игрой, которая способна поддерживать в тонусе практически все мышечные ткани. Но чтобы получать удовольствие от игры, а следовательно и улучшать физические формы, необходимо чтобы были волейбольные площадки и другая спортивная инфраструктура.

волейбол в Кирове

Да, спортивные сооружения не в состоянии приносить значительных прибылей, если всё пересчитывать в денежном эквиваленте и на данный момент. Но в последующем спортивные сооружения принесут гораздо большую прибыль, так как продолжительность жизни людей занимающихся, спортом для души, выше. И спортивные победы людей занимающихся спортом на профессиональной основе не только приносят прибыль, но и почёт государству.