Спорт в Кирове

Автор: Сергей Сандалов, 2010-06-25

Киров — славный город могучей и огромной страны, в котором сейчас проживает около 510 тыс. человек. В этом городе, да и целиком в области всегда уделялось немало внимания развитию физической культуры и спорта. Общественные, да и государственные организации которые занимаются массовостью спортивных состязаний, постоянно находят поддержку у действующей власти.

спорт в КировеВ 2010–ом году Правительство Кировской области проявило интерес к различным проблемам в регионе, в результате чего были поставлены некие задачи, которые вмещали в себя: развитие спорта и его инфраструктуры, строительство разного рода спортивных объектов, модернизацию всех детских юношеских спортивных школ, и многое другое. Развитию спорта в Кирове поспособствовала специально разработанная программа развития, которая рассчитывалась до 2020 года, согласно которой в области должно быть реконструировано 36 объектов за 3 года. Вся цена финансирования этой программы должна составить около 2,5 миллиардов рублей.

В целом, можно смело сказать то, что спорт в Кирове начал развиваться, и двигаться в этом направлении он начал, потихоньку выбравшись из той пропасти, в которой находился ещё лет 8 или 10 назад. Для горожан уже стали привычными проведения великих спортивных игр по различным видам спорта среди всех детей Кирова. Также, ежегодно проводится одно из крупнейших соревнований города Киров – Спартакиада среди муниципальных служб всего города, где принимают участие более 20 тысяч человек. Особое место в городе Киров уделено местному волейболу.

В 2011 году на базе Вятского государственного гуманитарного университета открыли новый учебно-спортивный комплекса. Теперь и в Кирове есть спортивное сооружение европейского уровня. Кроме спортзала, рассчитанного на 1000 зрителей в Учебно-спортивном комплексе ВятГГУ есть и легкоатлетический манеж, и бассейн, и многое другое.

Именно волейбол является одним из наиболее популярных видов спорта в этом городе. Волейбол в Кирове один из любимых спортивных действий у горожан. Только в спортивных школах им занимаются около 3000 человек. Кировские волейболисты являются одними из самых старейших команд, выступающих в Первой лиге российских чемпионатов. История клуба «Динамо ВятГГУ» началась еще в 1982 году, в котором было принято решение о ее создании. Сегодня это динамично развивающаяся команда показывающая достойные результаты, и радующая сердца своих поклонников. Многие жители города с удовольствием приходят на домашние игры и всячески поддерживают свою команду.

О многом говорит тот факт, что местные таланты, выступают в профессиональных командах Российской Волейбольной Суперлиги, например, в таких как: ВК «Искра», ВК «Изумруд», ВК «Нефтяник» и во многих других волейбольных командах. Лучшие из них - Илья Жилин и Денис Черньядев. Они были включены в состав молодежной сборной России и стали чемпионами Европы 2004 года, а И. Жилин в 2005 году стал чемпионом мира среди молодежи в Индии. Спорт в городе Кирове развивается и это факт!

Просмотров: 6181

Комментарии:

ПЕТЯ 2013-10-23

У ВАС ТАКИЕ СТАРЫЕ СВЕДЕНИЯ !ЖИЛИН ЧЕМПИОН 2013!!!!!!!!

Добавить комментарий:

Ваше имя:

Введите сумму чисел с картинки