Этапы большого пути

Главное управление МЧС по Кировской области

МЧС по Кировской области

Наше главное управление — неотъемлемая часть оперативной системы реагирования, способной быстро и на высоком профессиональном у решать задачи по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. По первому сигналу наши сотрудники мчатся туда, где нужна помощь. Мужество, преданность своей профессии, хорошая физическая подготовка — отличительные качества наших пожарных и спасателей. В год юбилея «Динамо» желаю всем успехов в трудной, но такой необходимой людям профессии, крепкого здоровья, новых спортивных достижений!

Сотрудники Управления гордятся своими спортсменами, среди немало мастеров спорта и разрядников по самым разнообразным видам спорта. С 80-х годов минувшего века и по нынешнее время спортсмены МЧС — с победителей и призёров в комплексной Спартакиаде КРО «Динамо».

дипломы и награды МЧС

В первых рядах спортсменов начальник ГУ МЧС А. Г. Раков и заместитель начальника, председатель коллектива физической культуры М. А. Лобанов, неоднократные победители в личном и командном зачёте в Спартакиаде среди руководящего состава органов безопасности и правопорядка.

В 2006 году спортсмены Управления заняли третьи места в служебно-прикладных и физкультурно-массовых видах спорта традиционной комплексной КРО «Динамо» (были среди лучших в пулевой стрельбе, летнем двоеборье, лыжных гонках, легкоатлетическом кроссе, гиревом мини-футболе, волейболе).

подъём по штурмовой лестницеНеплохие результаты ГУ МЧС в комплексной Спартакиаде 2007 года: в служебном двоеборье, в лыжных гонках на 5 км, победил мастер спорта о класса по биатлону А. Коновалов; в летнем служебном двоеборье победителями в стрельбе из пистолета стали Г. Протасов и О. Ефремов; впечатляющие успехи «эмчээсовцев» в соревнованиях по плаванию: среди победителей и призёров К. Солодилов, А. Кпимов, И. Попов, А.Занчурин; 3-е место заняли «эмчээсовцы» в соревнованиях по гиревому спорту; волейболисты 2-е место. Футболисты ГУ МЧС Кировской области по праву считаются лучшими: они завоевали кубок «Динамо» по мини-футболу в 2005, 2006 и 2007 годах.

В июле 2007 года, в рамках сбора руководителей подразделений ГПС области, состоялся турнир по мини-футболу. Победила команда центральной зоны. Лучшим бомбардиром признан начальник ГУ МЧС по Кировской области (он забил шесть мячей). Сборная команда Кировской МЧС по мини-футболу в 2007 году стала чемпионом области, завоевала первое место на Спартакиаде Приволжского Уральского регионального центра МЧС России. Лучшие легкоатлеты Управления — мастер спорта, чемпион МЧС России Ф. Милютин и мастер спорта А. Машкин.

бег с препятсвиямиИтоги областных соревнований 2007 года по пожарно-спасательным видам спорта: общекомандном первенстве - (в группе «Пожарные части») на первом месте ПЧ-1, на втором — ПЧ-10, на третьем — ПЧ-6; в группе «Пожарные посты» победили спортсмены ОП-1, 2-е место — у спортсменов из ПЧ-14, З-е — ОП-4.

В беге на 100 м с препятствиями (забор, бум, пожарное разветвление) первым был А.Тиунов, вторым - В. Перминов, третьим К. Вожегов. В пожарной эстафете 4x100 м (залезание на домик с помощью лестницы (забор, бум, тушение огня) лучшее время показали А. Ткач, В. Пьянков, В. Ожегов и Д. Демаков (ПЧ-1). В состязаниях по подъёму по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни первенствовали А. Сысолятин, А. Ткач, Е. Виноградов, А. Тиунов, а в установке и подъёме по трёхколенной лестнице на 3-й этаж учебной башни опередили всех А. Сысолятин и Е. Виноградов.