Этапы большого пути

Управление федеральной службы исполнения наказаний

Управление федеральной службы исполнения наказаний по Кировской областиУважаемые сотрудники Кировского Управления ФСИН! От души поздравляем вас 85-летием спортивного общества «Динамо»! Спорт — верный помощник в нашей нелёгкой работе, направленной на точное исполнение решений судов, на обеспечение правопорядка и законности. Мы по праву гордимся нашими лучшими спортсменами и стараемся, чтобы как можно больше наших сотрудников приобщалось к физической культуре.

Кировское Управление ФСИН можно назвать спортивным учреждением: заместитель начальника Управления, председатель коллектива физкультуры УФСИН, полковник внутренней службы Ю.Ю.Заев и начальник управления по конвоированию, полковник внутренней службы А. А. Оленёв делают всё, чтобы сотрудники Управления успешно выступали во всех соревнованиях, проводимых Управлением, Кировским «Динамо», УФСИН России, Министерством юстиции

О результатах спортсменов Управления рассказывает Ю. Ю. Заев: — Первое место в физкультурно-массовых видах спорта в комплексной Спартакиаде КРО «Динамо» 2006 года (особенно успешно выступили уфсиновцы в легкоатлетическом кроссе и эстафете, гиревом спорте, волейболе) и второе — в служебно-прикладных видах; в Спартакиаде 2007 года мы заняли второе место, показав результаты в зимнем и летнем служебном двоеборье, лыжной эстафете, в стрельбе из боевого оружия, волейболе.

Кировские волейболисты

Лучшие спортсмены УФСИН: Е. Ускова и Д. Кощеев — мастера спорта по лыжным гонкам; А. Гирёв — кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике; В.Марьин — гиревик, лыжник, легкоатлет, волейболист; О. Княгин — мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике; в зимнем служебном двоеборье, в стрельбе из пистолета (в возрастной категории свыше 40 лет) 1-е место занял Н. Бердинских, чемпион мира среди ветеранов по гиревому спорту; у женщин в стрельбе лучшей была Г. Лысова; в лыжных гонках на 10 км (в возрасте до 35 лет) победил А. Ромашов; у женщин, на дистанции 5 км, - мастер спорта М. Новосёлова; в смешанной эстафете 4x5 км уфсиновцы (Н. Бердинских, В. Семёнов, А. Ромашов и М. Новосёлова) 1-е место; в состязаниях по рукопашному бою уверенно выступил С.Вс (свыше 90 кг) и завоевал золотую медаль; в стрельбе из боевого of первенствовал А. Андреев, в стрельбе из спортивного оружия - Д. Коще личном первенстве в стрельбе из пистолета лучшими были О. Крутихин, Д. Кощеев, А. Ромашов, В. Марьин.

В смешанной эстафете 3x1000 м победила команда Управления ФСК составе М. Новосёлова, Н. Берлинских, О. Княгин. В беге на 5000 м не было равных О. Княгину. Неплохие результаты показали уфсиновские пловцы Е. Кулеии и М. Балезин.

В городе Саратове в июле 2007 года прошёл чемпионат Министерстве юстиции по служебному биатлону. В нём приняли участие 200 спортсменов! регионов России. Кировскую область представляла команда лучших спортсменов Управления: они участвовали в забеге на 3 км и в эстафете 4х1, со стрельбой из пистолета на двух огневых рубежах. Кировчане удачно выступил в эстафете и заняли восьмое место. В общекомандном первенстве по служебному биатлону кировчане были на девятом месте. В личном первенстве Княгин был пятым. Всё лучше выступают в городском первенстве сотрудников правоохранительных органов футбольная и волейбольная koманда Управления; волейбольная команда-победитель соревнований среди команд города, в первенстве СО «Динамо» завоевала бронзовые медали.

В 2007 году Управление ФСИН было удостоено диплома 1 степени за постановку спортивно-массовой работы в КРО «Динамо».