Блог

Волейбол

Одной из самых распространённых командных видов спорта является волейбол. Он также входит в программу олимпийских игр и, несомненно, имеет миллионы поклонников на всём земном шаре.

волейбол


Если вам захотелось поиграть в волейбол — достаточно купить мяч, найти партнёра и немного сократить пребывание у телеэкрана. Зато эта жертва обернётся для вас прекрасной физической формой и настроением. Если же вы хотите изобразить «серьёзный» волейбол, тогда «отрывайте» друзей от социальных сетей, находите два дерева или столба, расположенных друг от друга на расстоянии девяти метров, натягивайте сетку и вперёд!

Волейбол имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами спорта. Во-первых, это зрелищность. Вам не нужно сидеть 90 минут и ждать, пока несчастный мяч закатится в одни из ворот, не исключено, что он вообще туда не закатится. В волейболе же всё происходит очень быстро, и голы забиваются каждую минуту. Второе, чем интересен волейбол, так это быстрым переходом от защиты к нападению. Каждый розыгрыш мяча имеет свои этапы, начиная от подачи, и заканчивая пропущенным мячом. Третье преимущество волейбола в том, что для игры в него недостаточно бежать, куда глаза глядят. Необходимо знать, где расположится на игровой площадке и, в конце концов, владеть подачей, которая, кстати, бывает нескольких видов: планирующая и атакующая. Четвёртый волейбольный факт состоит в том, что все ваши недостатки и «кривые» руки будут замечены сразу же!

Это вам не футбол, в котором один «неудачник» не сможет существенно ухудшить игру своей команды. Поэтому прежде, чем заходить играть за команду, подумайте, не потяните ли вы ко дну всю команду.

игра в волейбол


Если вы уж очень хотите играть в волейбол, то не надо сразу идти в профессиональный спорт. Подумайте о том, что постоянные тяжёлые нагрузки «откликнутся» вам в будущем в виде болей в суставах и связках. Также изначально необходимо иметь огромный талант и желание работать, так как без этих составляющих добиться в профессиональном спорте каких-либо высот не получится, и вы будете чувствовать себя постоянным неудачником.

Для того, чтобы не иметь вышеперечисленных проблем и всё же заниматься любимым видом спорта достаточно волейбола на любительском уровне. При этом вы будете иметь крепкое здоровье, получать море удовольствий и заниматься самосовершенствованием. Занятие волейболом также научит вас понимать других людей, так как залогом успеха любой команды является её сыгранность. Хорошее понимание других, несомненно, приведёт вас к пониманию самого себя.

Советуем почитать